Hotline: +01 1234567

Über uns

Die Firma STEMPLINGER KVF GmbH hat sich auf die Herstellung von hochwertigen Fronthydrauliksystemen spezialisiert.

Kontinuierliche Kontrollen des Qualitätsmanagements sowie ein gut ausgebildetes Personal sorgen dafür, die Kundenwünsche optimal umzusetzen. Modernste Technologien und ein umfangreicher Maschinenpark ermöglichen eine hohe Fertigungstiefe, sodass Aufträge schnell und flexibel umgesetzt werden können.

Durch die Investition in neue CNC-Maschinen und Maschinen für die Verzahnungstechnik hat sich die STEMPLINGER KVF GmbH dazu einen guten Ruf als Lieferant für Prototypen und Sonderanfertigungen für den Automotive-Bereich aufgebaut.

Über eine Kontaktaufnahme freuen sich folgende Ansprechpartner:

Unser Team

Thomas Stefan

staatl. gepr. Maschinenbautechniker
Geschäftsführer (kaufm.)
commercial director

stefan.thomas@fronthydraulik.de

Michael Donaubauer

Dipl.-Ing. (FH) Maschinenbau
Geschäftsführer (techn.)
technical director

michael.donaubauer@fronthydraulik.de

Ernst Anetzeder

staatl. gepr. Maschinenbautechniker
Produktionsleiter
production manager

ernst.anetzeder@fronthydraulik.de

Peter Reuss

Leiter Einkauf und Arbeitsvorbereitung
manager purchasing and process planning

peter.reuss@fronthydraulik.de

Petra Stefan

Vertrieb und Buchhaltung
marketing and accounting

petra.stefan@fronthydraulik.de

Helmut Fenzl

techn. Kundendienst
technical service

helmut.fenzl@fronthydraulik.de

Markus Strahberger

Qualitätsleiter
quality manager

markus.strahberger@fronthydraulik.de